2019年度大会予定
大会名 |
会場 |
日程 |
予備日 |
締切 |
内容 |
要項 |
仮ドロー |
結果 |
|
JLTF長野県支部選手権大会 |
予選 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
5/14(火) |
5/15(水) |
4/22(月) |
1R~3R |
|||
2019 by BRIDGESTON |
予選 |
南長野運動公園 |
5/16(木) |
5/17(金) |
1R~3R |
||||
|
本戦 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
5/22(火) |
5/23(木) |
4R~F |
||||
第35回 桑名杯 |
予選 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
6/4(火) |
6/5(水) |
5/20(月) |
一般 |
浅間予選リーグ 南長野予選リーグ |
||
予選 |
南長野運動公園 |
6/6(木) |
6/7(金) |
桑名卒55歳以上 |
|
|
|||
決勝大会 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
6/12(水) |
6/13(木) |
ベスト16~F |
|
|
|||
プリンスレディーステニス |
|
南長野運動公園 |
6/17(月) |
6/19(水) |
6/3(月) |
一般 |
|||
第17回 ピンクリボン |
予選 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
7/1(月) |
7/2(火) |
6/10(月) |
一般・50以上 |
|
浅間会場 |
|
予選 |
南長野運動公園 |
7/3(水) |
7/4(木) |
南長野 |
|||||
決勝大会 |
南長野運動公園 |
7/11(木) |
7/12(金) |
ベスト8~F |
|||||
第36回 レッドカップ |
やまびこドーム |
7/17(水) |
なし |
7/9(火) |
1チーム6名 団体戦 |
||||
YONEX レディース |
一般 |
白馬グレースランド テニスコート |
7/24(水) |
7/25(木) |
7/15(月) |
一般女子ダブルス |
|||
初心者 |
初心者 |
|
|||||||
ソニー生命カップ |
予選 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
9/3(火) |
9/4(水) |
8/20(火) |
1R~3R |
|||
予選 |
南長野運動公園 |
9/5(木) |
9/6(金) |
1R~3R |
|||||
本戦 |
南長野運動公園 |
9/11(水) |
|
4R・QF |
|||||
|
|
9/12(木) |
9/13(金) |
SF・F・3位 決定戦 |
|
||||
クレストレディース60歳長野県予選 |
山形ふれあいドーム |
9月18日 |
|
9/12 |
|
|
|||
アルプス OVER
230 |
南長野運動公園 |
9/25(水) |
9/26(木) |
9/14(土) |
|
|
|||
第31回 北信越レディーステニス大会 |
松本市浅間温泉庭球公園 |
10/1(火) |
10/3(木) |
9/21(土) |
年齢別 |
仮ドロー |
結果 |
||
第33回 支部長杯 & |
|
松本市浅間温泉庭球公園 |
10/7(月) |
10/9(水) |
9/28(土) |
1、支部長杯 |
|
||
OVER支部長杯(5県対抗戦予選) |
10/8(火) |
2、支部長杯卒業 |
OVER支部長杯仮ドロー(10/3更新) |
||||||
クラブ対抗戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
普及委員会 |
要項 |
|
|
||||||
2019フレッシュレディースオープン |
松本市浅間温泉庭球公園 |
4/23(火) |
4/24(水) |
4/14(日) |
初心者・初級者 |
|
|
||
南長野運動公園 |
4/25(木) |
4/26(金) |
|
|
|||||
ファミリーエンジョイテニス |
|
北部レクリエーション パーク |
9/29(日) |
なし |
|
親子 3〜10歳 |
|
|
|
お楽しみ団体戦 |
南長野運動公園 |
8/30(金) |
なし |
8/16(金) |
|
|
|
||
松本市浅間温泉庭球公園 |
11/21(木) |
なし |
|
|
|
||||
|
|
|
|||||||
執行委員会 |
|
|
|
||||||
クレスト60歳長野県予選大会 |
松本市内予定 |
9/17〜20のいづれか1日 |
結果 |
|
|
|
|||
レディース岐阜練習会 |
岐阜県土岐総合公園 |
11/3(日) |
|
|
|
||||
5県1府交流会 |
三重県鈴鹿 |
11/11〜12 |
|
|
|
||||
賛助会交流会 |
松本市内予定 |
10/28、29のいづれか1日 |
|
|
|
||||
|
|
|
|||||||
代表選手出場大会 |
|
|
|
||||||
ピンクリボンセカンドカップ |
石川県こまつドーム |
7/18(木)19(金) |
|
|
|
||||
軽井沢カップ |
軽井沢風越テニスコート |
8/20(火) |
|
|
|
||||
ピンクリボンレディース決勝大会 |
神奈川県荏原 スポーツセンター |
10/15(火)16(水) |
|
|
|
||||
北信越レディーステニス決勝大会 |
浅間温泉庭球場 |
10/23(水) 24(木) |
|
|
|
||||
山梨・長野対抗親睦大会 |
浅間温泉庭球場 |
11/1(金) |
|
|
|
||||
全国レディース決勝大会 |
東京昭和の森 テニスセンター |
11/7〜9(木〜土) |
|
|
|
||||
クレストレディース60歳の部 |
大阪府 |
11/27〜28(水〜木) |
|
|
|
||||
アップル杯(5県対抗戦) |
やまびこドーム |
12月9日 |
|
|
|
||||
|
|
|
|||||||
その他 本部主催大会 |
|
|
|
||||||
井上早苗杯GOGOテニスフェスティバル |
秋田県立中央公園 |
5/14-15 |
|
|
|
||||
日韓親善女子テニス大会 |
韓国ソウル |
6/3-5 |
|
|
|
||||
サエラ全国親睦テニス講習会 |
栃木県那須スポーツパーク |
6/26-27 |
|
|
|
||||
会長杯グリーン・ヴィーチームテニス大会 |
岡山県岡山市浦安総合公園 |
7/3-4 |
|
|
|