長野県支部大会予定の印刷用はこちらから |
ピンクリボン、YONEX、の当面のデータはこちらからお入りください。
レッドカップ仮ドローは下記に掲載しました
2017年度大会予定 浅間=松本市浅間温泉庭球公園 南長野=長野市南長野運動公園
大会名 |
会場 |
試合日程 |
予備日 |
締切 |
適用 |
参加資格等 |
要項 |
エントリーリスト |
仮ドロー |
結果 |
|||||||||||||||||||
JLTF長野県支部 |
予選 |
浅間 |
5/16(火) |
5/17(水) |
4/28 |
支部会員 |
|||||||||||||||||||||||
予選 |
南長野 |
5/18(木) |
5/19(金) |
||||||||||||||||||||||||||
本戦 |
浅間 |
5/23(火) |
5/24(水) |
||||||||||||||||||||||||||
33回桑名杯予選 |
予選 |
浅間 |
5/29(月) |
5/30(火) |
5/18 |
支部会員 |
|||||||||||||||||||||||
予選 |
南長野 |
5/31(水) |
6/1(木) |
リーグ戦 順位別トーナメント 結果報告 |
|||||||||||||||||||||||||
決勝大会 |
浅間 |
6/6(火) |
6/7(水) |
本戦リーグ仮ドロー | リーグ戦 順位決定戦 結果報告 |
||||||||||||||||||||||||
プリンスレディース |
南長野 |
6/12 (月) |
6/14(水) |
5/22 |
試合はプリンスのラケット使用 |
結果 コンソレ結果 結果報告 |
|||||||||||||||||||||||
第15回ピンクリボン |
予選 |
浅間 |
6/20(火) |
6/21(水) |
5/30 |
オープン |
一般予選 |
エントリーリスト | 仮ドロー |
|
|||||||||||||||||||
予選 |
南長野 |
6/22(木) |
6/23(金) |
仮ドロー (6/15訂正) |
|
||||||||||||||||||||||||
決勝大会 |
南長野 |
6/28(水) |
6/29(木) |
一般本選・50歳以上 |
50歳仮ドロー 一般仮ドロー |
|
|||||||||||||||||||||||
YONEXレディース |
一般 |
白馬グレースランドテニスコート |
7/8(土) |
7/9(日) |
オープン |
一般女子ダブルス |
エントリーリスト | 仮ドロー | 予選結果 コンソレ結果 結果報告書 |
||||||||||||||||||||
初心者 |
7/9 (日) |
なし |
初心者 |
チャレンジ結果 | |||||||||||||||||||||||||
第34回レッドカップ |
やまびこドーム |
7/18(火) |
なし |
支部会員 |
1チーム6名団体戦 |
仮ドロー |
|
||||||||||||||||||||||
ソニー生命カップ第39回 |
予選 |
浅間 |
9/4(月) |
9/12(火) |
オープン |
要項 郵送専用申込用紙 |
エントリーリスト | 浅間仮ドロー |
|
||||||||||||||||||||
予選 |
南長野 |
9/7(木) |
9/8(金) |
南長野仮ドロー |
|
||||||||||||||||||||||||
本戦 |
南長野 |
9/13(水) |
9/15(金) |
本戦仮ドロー |
|
||||||||||||||||||||||||
9/14(木) |
SF・F・3位決定戦 |
||||||||||||||||||||||||||||
第29回北信越レディース |
浅間 |
9/26(火) |
9/27(水) |
支部会員 |
年齢別(要項参照) |
要項 | エントリーリスト |
|
|
||||||||||||||||||||
第33回支部長杯 & |
浅間 |
10/3(火) |
10/5(木) |
支部会員 |
1、支部長杯 |
要項 (支部長) |
エントリーリスト |
|
|
||||||||||||||||||||
要項 (OVER) |
エントリーリスト |
|
|
||||||||||||||||||||||||||
アルプス♪ OVER230 |
南長野 |
10/19(木) |
10/20(金) |
オープン |
4名1チーム |
要項 | エントリーリスト |
|
|||||||||||||||||||||
クラブ対抗戦 |
支部会員 |
||||||||||||||||||||||||||||
浅間5/23、6/6 |
予備日は |
60歳以上 |
年4回のリーグ戦 |
||||||||||||||||||||||||||
南長野6/28、9/14 |
大会名 |
会場 |
日程 |
要項 | 試合結果 |
備考 |
軽井沢カップ |
軽井沢風越コート |
8/22(火) |
結果 | ||
ピンクリボンセカンドカップ |
石川県こまつドーム |
8/21.22(月、火) |
結果 | ||
北信越レディーステニス決勝大会 |
福井県 |
10/10,11(火、水) |
結果 | ||
ピンクリボンレディース決勝大会 |
神奈川県荏原湘南スポーツセンター |
10/17,18(火、水) |
|||
山梨・長野対抗親睦大会 |
浅間温泉庭球公園 |
11/2(木) |
要項 | 結果 | |
全国レディース決勝大会 |
東京都昭和の森テニスコート |
11/9,10,11(木、金、土) |
|||
アップル杯(5県対抗戦) |
信州やまびこドーム |
2018年3月20日 | 要項 | 結果 |