ウェブ申し込みページへ | 本部主催・他県の大会要項一覧 |
申込書のプリントアウトはこちらから | 長野県支部大会予定の印刷用はこちらから |
大会名 | 会場 | 試合日程 | 適用 | 参加資格等 | 締切 | 要項 | 仮ドロー | 結果 | ||
2016 フレッシュレディース オープン |
浅間 | 4/25(月) 4/26(火) |
オープン | 初心者・初級者 | 4/15(金) | 要項 | ||||
南長野 | 4/27(水) 4/28(木) |
|||||||||
プリンスレディース テニス |
浅間 | 5/10(火) 5/11(水) |
支部会員 | 試合はプリンスのラケット使用 ラケット貸出あり |
4/15(金) | 要項 | 仮ドロー | 結果 コンソレーション結果 結果報告 |
||
32回桑名杯予選 | 予選 | 浅間 | 5/17(火) 5/18(水) |
支部会員 (お試し会員制度あり) |
初級 | 5/6 | 要項 | 予選リーグ 順位別トーナメント 結果報告 |
||
予選 | 南長野 | 5/19(木) 5/20(金) |
予選リーグ 順位別トーナメント 結果報告 |
|||||||
決勝大会 | 浅間 | 5/24(火) 5/25(水) |
ベスト16〜F | 仮ドロー | リーグ戦 順位別トーナメント 結果報告 |
|||||
JLTF長野県支部 選手権大会2016 byBRIDGESTONE |
予選 | 浅間 | 5/30(月) 5/31(火) |
支部会員 | 1R〜3R | 5/11(水) | 要項 | 仮ドロー | 予選結果 | |
予選 | 6/1(水) 6/2(木) |
1R〜3R | 仮ドロー | 予選結果 | ||||||
本戦 | 浅間 | 6/8(水) 6/9(木) |
4R〜F | 仮ドロー | 本戦結果 結果報告書 |
|||||
第14回ピンクリボン レディーステニス大会 |
予選 | 浅間 | 6/20(月) 6/21(火) |
オープン | 一般予選 | 5/30(月) | 要項 | 仮ドロー 浅間予選 南長野予選 50歳以上 |
浅間結果 浅間コンソレ結果 |
|
予選 | 南長野 | 6/22(水) 6/23(木) |
南長野結果 南長野コンソレ結果 |
|||||||
決勝大会 | 南長野 | 6/27(月) 6/29(水) |
一般本選・50歳以上 | 本戦仮ドロー コンソレ決勝リーグ |
本戦結果 50歳結果 コンソレ決勝リーグ結果 50歳コンソレ結果 結果報告書 |
|||||
YONEXレディース | 一般 | 白馬グレースランドテニスコート | 7/9(土) 7/10(日) |
オープン | 一般女子ダブルス | 要項 | 予選仮ドロー | 予選大会結果 コンソレーション結果 結果報告書 チャレンジクラス練習試合を4試合ずつ行った後レッスン |
||
初心者 | 7/10(日) なし |
初心者 | ||||||||
第33回レッドカップ | やまびこドーム | 7/15(金) なし |
支部会員 | 1チーム6名団体戦 |
7/1(金) | 要項 | 仮ドロー | 試合結果 結果報告書 |
||
ソニー生命カップ第38回 全国レディーステニス大会 長野県予選 |
予選 | 浅間 | 9/5(月) 9/9(金) |
オープン | 1R〜3R | 8/12(金) | 要項 参加資格 専用申込用紙 Web申し込み可 |
浅間予選仮ドロー 南長野予選仮ドロー |
浅間予選結果 南長野予選結果 |
|
予選 | 南長野 | 9/7(水) 9/8(木) |
1R〜3R | |||||||
本戦 | 南長野 | 9/14(水) | 4R・QF | |||||||
9/15(木) 9/16(金) |
SF・F・3位決定戦 | 本戦仮ドロー | 本戦結果 本戦結果報告 |
|||||||
第28回北信越レディース テニス大会 長野県予選 |
浅間 | 9/27(火) 9/29(木) |
支部会員 | 年齢別(要項参照) | 要項 | 40歳仮ドロー 50,65歳仮ドロー 55歳仮ドロー 60歳仮ドロー |
40歳結果 50,65歳結果 55歳結果 60歳結果 結果報告 |
|||
第32回支部長杯 & OVER支部長杯 (5県対抗戦予選) |
浅間 | 10/3(月) 10/4(火) |
支部会員 | 1、支部長杯 2、支部長杯卒業 出場資格の詳細は要項参照 |
9/20(火) | 支部長杯要項 | 仮ドロー | 支部長結果 支部長結果報告 コンソレーション |
||
9/20(火) | OVER支部長杯要項 | 仮ドロー 順位別トーナメント |
OVER支部長リーグ OVER支部長トーナメント OVER支部長結果報告 |
|||||||
アルプス♪ OVER230 | 南長野 | 10/27(木) 10/28(金) |
オープン 4名団体戦 |
4名1チーム チーム合計年齢230歳以上 |
要項 | 予選リーグ 順位別トーナメント 結果報告 |
||||
クラブ対抗戦 | 支部会員 | |||||||||
プラチナリーグ | 浅間5/17、6/1 南長野6/27、9/15 |
60歳以上 | 年4回のリーグ戦 ポイント方式(詳細は要項参照) |
要項 |
大会名 | 会場 | 試合日程 | 試合結果 | 備考 |
軽井沢カップ | 軽井沢風越コート | 8/23(火) | 結果 | 要項 |
ピンクリボンセカンドカップ | 石川県こまつドーム | 8/17,18(水・木) | 結果 | 要項 |
北信越レディーステニス決勝大会 | 石川県 | 10/12,13(水・木) | 結果 | 要項 案内 詳細は代表選手に改めてお知らせします |
ピンクリボンレディース決勝大会 | 神奈川県荏原湘南スポーツセンター | 10/18,19(火・水) | ||
山梨・長野対抗親睦大会 | 山梨県小瀬スポーツ公園 | 11/4(金) | 結果 | 要項 |
全国レディース決勝大会 | 東京都昭和の森テニスコート | 11/10〜12(木〜土) | ||
アップル杯(5県対抗戦) | 信州やまびこドーム | 要項 |