2012年度長野県支部大会予定
大会名 | 会場 | 試合日程 | 予備日 | 適用 | 参加資格 | 締切 | 要項 | 仮ドロー | 結果 | |
2012フレッシュレディースオープン | 松本市浅間温泉庭球公園 | 4/19(木) | 4/20(金) | 初中級、中上級 | 4/13(金) | 初中級リーグ 中上級リーグ 初中級1,2位トーナメント 初中級3,4位トーナメント 中上級1,2位トーナメント 中上級3,4位トーナメント |
||||
第28回桑名杯予選 | 予選 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 5/15(火) | 5/16(水) | 支部会員 (お試し会員制度あり) |
初級 | 5/1(火) | 決勝大会 リーグ 1位グループ 2位グループ 3位グループ |
浅間予選 1 2 3 |
|
予選 | 南長野運動公園 | 5/17(木) | 5/18(金) | 南長野予選 1 2 3 |
||||||
決勝大会 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 5/22(火) | 5/23(水) | ベスト16〜F | 決勝大会 1 2 3 4 結果報告書 |
|||||
第28回SBC蓼科東急 レディースグループテニス |
蓼科東急リゾートテニスコート | 5/23.24(水、木) | オープン | 4名団体戦 | 5/11(金) 先着順 |
1 2 |
||||
一般・50歳以上 | ||||||||||
50レディースIN白馬 | 白馬東急テニスガーデン フォレスト |
6/4,5(月、火) | オープン | 50歳以上クラス別30ペア | 5/22(火) 先着30組 |
1、 2、 結果報告書 |
||||
第10回ピンクリボン レディーステニス大会 |
予選 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 6/19(火) | 6/20(水) | オープン | 浅間予選7ペア選出 | 5/29(火) | 浅間予選(7ペア) 南長野予選(9ペア) 50歳以上 |
浅間予選結果 ウィルソンコンソレ 結果報告書 |
|
予選 | 南長野運動公園 | 6/21(木) | 6/25(月) | 南長野予選9ペア選出 | 南長野予選結果 ウィルソンコンソレ 結果報告書 |
|||||
決勝大会 | 南長野運動公園 | 6/27(水) | 6/28(木) | 一般本選・50歳以上 | 一般本選仮ドロー | 一般本選結果 50歳結果 50歳ウィルソンコンソレ 結果報告書 |
||||
第29回レッドカップ | やまびこドーム | 7/3(火) | 支部会員 | 1チーム6名団体戦 (要項参照☆変更有) |
6/18(月) | リーグ戦組み合わせ | 結果 結果報告書 |
|||
第28回支部長杯 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 7/10(火) | 7/11(水) | 支部会員 | 各大会出場資格の詳細は要項参照 | 6/27(水) | 支部長杯仮ドロー | 結果 | ||
OVER支部長杯 | OVER支部長杯仮ドロー 1 2 | 結果 | ||||||||
結果報告書 | ||||||||||
ソニー生命カップ第34回 全国レディーステニス大会 長野県予選 |
予選 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 8/30(木) | 9/4(火) | オープン | 1R〜3R | 8/10(金) | 専用申込書 |
浅間予選仮ドロー 南長野予選仮ドロー 地区予選シード |
浅間予選結果 |
予選 | 南長野運動公園 | 9/6(木) | 9/7(金) | 1R〜3R | 南長野予選結果 | |||||
本戦 | 南長野運動公園 | 9/12(水) | 9/14(金) | 4R・QF | 決勝トーナメント仮ドロー | 本選結果 結果報告書 |
||||
9/13(木) | SF・F・3位決定戦 | |||||||||
第24回北信越レディーステニス大会長野県予選 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 9/25(火) | 9/26(水) | 支部会員 | 年齢別 (要項参照☆変更有) |
9/14(金) ※変更の場合あり要項参照 |
仮ドロー 40歳 50歳 55歳 60歳、65歳 |
結果 40歳 50歳 55歳 60歳、65歳 結果報告書 |
||
YONEXレディース | 白馬グレースランドテニスコート | 10/2(火) | 予備日なし | オープン | 初心者 | 9/18(火) | 仮ドロー(初心者) | 予選結果 初心者結果 結果報告書 |
||
10/3(水) | 10/4(木) | 一般女子ダブルス | 仮ドロー(予選大会) | |||||||
Wilson Ladies 2012 | 予選 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 10/30(火) | 10/31(水) | 支部会員 | 1R〜3R | 10/10(水) | 南長野予選仮ドロー 浅間予選仮ドロー |
南長野予選結果 |
|
予選 | 南長野運動公園 | 10/25(木) | 10/26(金) | 1R〜3R | 浅間予選結果 | |||||
本戦 | 松本市浅間温泉庭球公園 | 11/6(火) | 11/7(水) | 4R〜F | 本選仮ドロー | 本選結果 結果報告書 |
||||
クラブ対抗戦 | 支部会員 | 4/20(金) | 対抗戦TOP |
代表選手大会
大会名 | 会場 | 試合日程 | 要項 | 試合結果 |
軽井沢カップ | 軽井沢風越コート | 8/20 | 試合結果 メンバー表 |
|
ピンクリボンセカンドカップ | 石川県こまつドーム | 8/21-22 | 試合結果 結果報告書 |
|
2013年日韓親善テニス代表選考会 | 福井県トリムパークかなづ | 10/17-18 | 結果報告 | |
北信越レディーステニス決勝大会 | 福井県トリムパークかなづ | 10/17-18 | 決勝大会結果 | |
ピンクリボンレディース決勝大会 | 神奈川県荏原湘南スポーツセンター | 10/22-24 | 本部HPよりご覧ください | |
山梨・長野対抗親睦大会 | 山梨県小瀬テニスコート | 11/2 | ||
全国レディース決勝大会 | 東京都昭和の森テニスコート | 11/15-17 | ||
5県対抗戦 | 信州やまびこドーム | 12/5 |
北信越オープン大会
大会名 | 会場 | 試合日程 | 予備日 | 参加資格 | 要項 |
観桜親善テニス大会 | 新潟県上越総合運動公園 | 4/12 | 50歳以上、団体戦 | ||
北國杯女子ダブルスオープンテニス大会 | 石川県西部緑地公園 | 5/12-13 | 5/14 | 一般 | |
北信越親睦 五月の会 | 富山県岩瀬コート | 5/21 | 50歳以上 | ||
富山県支部オープンテニス大会 | 富山県岩瀬コート | 5/30 | 5/31 | 一般 | |
6/13 | 6/14 | 一般・50歳以上 | |||
北國七夕50オープンテニス大会 | 石川県西部緑地公園 | 7/4-5 | 7/6 | 50・55・60・65歳以上 | |
福井ミドルエイジオープン | 福井県わかばコート・西公園コート | 8/28-29 | 50歳以上 | ||
Team30-0レディーステニス | 富山県岩瀬コート | 9/19 | 9/20 | 団体戦 | |
コスモスオープンテニス大会 | 富山県岩瀬コート | 10/24 | 団体戦スタークラス | ||
10/25 | 10/26 | リボンクラス |
本部主管大会
大会名 | 試合日程 | 参加資格 | 要項 |
GOGOテニス大会 | 5/9-10 | 55・60・65・70・75・80歳以上 | |
会長杯グリーン・ヴィーチームテニス | 7/10-11 | 4名団体戦(クラス別/年齢別) | |
クレストレディーステニスbyカーブズ | 11/28-29 | 上級者対象(参加資格あり) |